按照国家有关规定应取得相关资质的国际运输服务项目,而未取得的,能否适用增值税零税率政策?

pyy_117 |浏览4851次
收藏|2017/10/27 10:03

满意回答

2017/11/23 20:07

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税[2016]36号)附件4《跨境应税行为适用增值税零税率和免税政策的规定》第三条规定,按照国家有关规定应取得相关资质的国际运输服务项目,纳税人取得相关资质的,适用增值税零税率政策,未取得的,适用增值税免税政策。


10.
原营业税政策下,涉及家庭财产分割的个人无偿转让不动产、土地使用权业务,免征营业税优惠,营改增后,能否继续享受增值税优惠政策?
 答:根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知


pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...